Ergebnisliste

17. Stadtberger Lauf

17.05.2012 Sportpark Stadtbergen

Druckversion (pdf)

Hauptlauf 10 km : Standardwertung

Die Strecke ist amtl. vermessen und wurde vom DLV am 21.05.2001 genehmigt und am 02.05.2007 bestättigt.

Männer

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit     M  M  M  M  M  M  M  M  M 
Männer St.Nr.                                                                                      20 30 35 40 45 50 55 60 65 und älter 

  1  (209)  McLeod                  Andrew           77  TG Viktoria Augsburg             33:29    .  .  1  .  .  .  .  .  .   BY 254733
  2  (311)  Herzog                  Sven             76  engelhorn sports team            33:58    .  .  2  .  .  .  .  .  . 
  3  (241)  Hörner                  Jakob            73  Flinker Fuß                      35:00    .  .  3  .  .  .  .  .  . 
  4  (284)  Rigel                   Stefan           72  TG Viktoria Augsburg             35:06    .  .  .  1  .  .  .  .  .   BY 260762
  5  (270)  Rust                    Stephane         70  TG Viktoria Augsburg             35:38    .  .  .  2  .  .  .  .  .   BY 257974

  6  (224)  Beck                    Andreas          86  LG Donau-Ries                    35:45    1  .  .  .  .  .  .  .  .   BY 20317
  7  (258)  Heim                    Stefan           82  TG Viktoria Augsburg             36:06    .  1  .  .  .  .  .  .  .   BY 253358
  8  (207)  Kurmyshkin              Vladimir         70  TG Viktoria Augsburg             36:30    .  .  .  3  .  .  .  .  .   BY 20623
  9  (317)  Lachenmair              Stefan           64  TG Viktoria Augsburg             36:33    .  .  .  .  1  .  .  .  .   BY 9660
 10  (297)  Müller                  Matthias         84  Osterather TV                    36:47    2  .  .  .  .  .  .  .  . 

 11  (316)  Winter                  Manfred          58  MBB-SG Augsburg                  37:35    .  .  .  .  .  1  .  .  .   BY 17464
 12  (288)  Treffler                Georg            60  LC Aichach                       37:39    .  .  .  .  .  2  .  .  .   BY 16343
 13  (323)  Beigl                   Bernd            67  TG Viktoria Augsburg             37:39    .  .  .  .  2  .  .  .  .   BY 260236
 14  (335)  Siegmund                Thomas           60  TG Viktoria Augsburg             38:21    .  .  .  .  .  3  .  .  .   BY 5075
 15  (217)  Simanowski              Rainer           64  LG Zusam                         38:25    .  .  .  .  3  .  .  .  .   BY 258379

 16  (206)  Schöll                  Martin           72  TG Viktoria Augsburg             38:44    .  .  .  4  .  .  .  .  .   BY 20973
 17  (285)  Mayer                   Konrad           62  Sportverein Mindelzell           39:02    .  .  .  .  .  4  .  .  .   BY 13440
 18  (218)  Leser                   Mario            93  LG Zusam                         39:03    3  .  .  .  .  .  .  .  . 
 19  (292)  Braceschi-Mayer         Georg            67  Km Sport Agentur                 39:03    .  .  .  .  4  .  .  .  . 
 20  (222)  Mammensohn              Erwin            48  TG Viktoria Augsburg             39:04    .  .  .  .  .  .  .  1  .   BY 795

 21  (248)  Wagner                  Martin           90  LG Kreis Dachau                  39:38    4  .  .  .  .  .  .  .  . 
 22  (309)  Lang                    Stefan           79  TG Viktoria Augsburg             39:42    .  2  .  .  .  .  .  .  .   BY 18058
 23  (286)  Körtge                  Tom              68  TG Viktoria Augsburg             39:42    .  .  .  5  .  .  .  .  .   BY 261116
 24  (299)  Huber                   Michael          69  TG Viktoria Augsburg             40:17    .  .  .  6  .  .  .  .  .   BY 29167
 25  (210)  Gasteyer                Thomas           66  TG Viktoria Augsburg             40:17    .  .  .  .  5  .  .  .  .   BY 17156

 26  (246)  Süßner                  Werner           68  LC Aichach                       40:20    .  .  .  7  .  .  .  .  .   BY 29152
 27  (216)  Friedel                 Werner           61  LG Zusam                         40:58    .  .  .  .  .  5  .  .  .   BY 1757
 28  (293)  Lübke                   Hans-Jürgen      53  TG Viktoria Augsburg             42:00    .  .  .  .  .  .  1  .  .   BY 22046
 29  (282)  Bernhard                Helmut           57  TG Viktoria Augsburg             42:16    .  .  .  .  .  .  2  .  .   BY 28812
 30  (211)  Kugelmann               Ulrich           61  TG Viktoria Augsburg             42:24    .  .  .  .  .  6  .  .  .   BY 13185

 31  (337)  Albus                   Christian        61  ohne Verein                      42:28    .  .  .  .  .  7  .  .  . 
 32  (244)  Gottwald                Rainer           72  ohne Verein                      43:00    .  .  .  8  .  .  .  .  . 
 33  (287)  DeBacker                Peter            65  ohne Verein                      43:06    .  .  .  .  6  .  .  .  . 
 34  (265)  Wilharm                 Thomas           66  VfL Kaufering                    43:26    .  .  .  .  7  .  .  .  . 
 35  (253)  Eisele                  Andreas          81  SSV Agawang                      43:28    .  3  .  .  .  .  .  .  . 

 36  (255)  Ziegler                 Ralph            66  COSMOS Lechhausen                43:40    .  .  .  .  8  .  .  .  . 
 37  (233)  Vogt                    Georg            61  TG Viktoria Augsburg             43:43    .  .  .  .  .  8  .  .  .   BY 253071
 38  (276)  Häuser                  Michael          57  TG Viktoria Augsburg             43:56    .  .  .  .  .  .  3  .  .   BY 22047
 39  (295)  Kroner                  Bernd            59  LC Aichach                       43:57    .  .  .  .  .  9  .  .  . 
 40  (279)  Krekel                  Harald           66  ohne Verein                      43:59    .  .  .  .  9  .  .  .  . 

 41  (314)  Hzelsberger             Thomas           63  Naturfreunde Gersthofen          44:19    .  .  .  . 10  .  .  .  . 
 42  (247)  Raich                   Henning          67  DJK Leitershofen                 44:22    .  .  .  . 11  .  .  .  . 
 43  (328)  Ruß                     Werner           60  Landratsamt Augsburg             44:37    .  .  .  .  . 10  .  .  . 
 44  (251)  Müller                  Klaus            65  LG Augsburg                      44:39    .  .  .  . 12  .  .  .  . 
 45  (242)  Eckert                  Elmar            64  Sportverein Mindelzell           44:41    .  .  .  . 13  .  .  .  .   BY 258499

 46  (334)  Brenner                 Gerhard          60  Team TOMJ                        44:44    .  .  .  .  . 11  .  .  . 
 47  (264)  Lubberich               Udo              58  Team TOMJ                        44:45    .  .  .  .  . 12  .  .  . 
 48  (254)  Eisele                  Willi            52  SSV Agawang                      45:01    .  .  .  .  .  .  .  2  . 
 49  (306)  Erber                   Anton            49  TSV Gersthofen                   45:03    .  .  .  .  .  .  .  3  .   BY 13157
 50  (307)  Langhammer              Stefan           80  ohne Verein                      45:26    .  4  .  .  .  .  .  .  . 

 51  (205)  Laube                   Andre            75  TG Viktoria Augsburg             45:33    .  .  4  .  .  .  .  .  .   BY 258314
 52  (274)  Heintz                  Benedikt         96  TSV Leitershofen                 45:41    5  .  .  .  .  .  .  .  . 
 53  (249)  Granvogl                Gerhard          55  LC Aichach                       45:42    .  .  .  .  .  .  4  .  .   BY 37748
 54  (326)  Szech                   Klaus            58  TSV Leitershofen                 45:42    .  .  .  .  . 13  .  .  . 
 55  (204)  Sailer                  Jörg             69  LG Augsburg                      45:48    .  .  .  9  .  .  .  .  . 

 56  (240)  Hornung                 Fred             87  Stadtbergen                      46:02    6  .  .  .  .  .  .  .  . 
 57  (239)  Stümpfle                Franz            46  TV Geiselhöring                  46:07    .  .  .  .  .  .  .  .  1   BY 21533 
 58  (214)  Müller                  Alexander        87  LG Augsburg                      46:15    7  .  .  .  .  .  .  .  . 
 59  (273)  Widmayr                 Martin           65  LC Aichach                       46:20    .  .  .  . 14  .  .  .  . 
 60  (260)  Hackmann                Thomas           65  Laufkultur Westheim              46:27    .  .  .  . 15  .  .  .  . 

 61  (259)  Egger                   Reinhold         59  Laufkultur Westheim              46:41    .  .  .  .  . 14  .  .  . 
 62  (271)  Widmayr                 Michael          65  LC Aichach                       46:50    .  .  .  . 16  .  .  .  .   BY 52218
 63  (302)  Vorgeitz                Stefan           84  Feuerwehr Leitershofen           47:10    8  .  .  .  .  .  .  .  . 
 64  (324)  Daniel                  Thomas           66  ohne Verein                      47:11    .  .  .  . 17  .  .  .  . 
 65  (310)  Kienle                  Werner           44  Post SV Telekom Augsburg         47:18    .  .  .  .  .  .  .  .  2 

 66  (245)  Heilrath                Jürgen           64  COSMOS Lechhausen                47:28    .  .  .  . 18  .  .  .  . 
 67  (219)  Kirschner               Gernot           95  LG Zusam                         47:56    9  .  .  .  .  .  .  .  .   BY 257133
 68  (325)  Nippel                  Harald           63  Team TOMJ                        48:09    .  .  .  . 19  .  .  .  . 
 69  (228)  Matzak                  Peter            65  ohne Verein                      48:22    .  .  .  . 20  .  .  .  . 
 70  (227)  McLean                  Henry            78  ohne Verein                      48:26    .  5  .  .  .  .  .  .  . 

 71  (291)  Tischmeyer              Michael          68  TSV Pfersee                      48:27    .  .  . 10  .  .  .  .  . 
 72  (262)  Merlin                  Andreas          67  Laufkultur Westheim              48:41    .  .  .  . 21  .  .  .  . 
 73  (321)  Müller                  Nikolas          62  ohne Verein                      48:44    .  .  .  .  . 15  .  .  . 
 74  (201)  Schaumburg              Axel             70  ohne Verein                      48:57    .  .  . 11  .  .  .  .  . 
 75  (263)  Feuerer                 Dieter           72  ohne Verein                      49:09    .  .  . 12  .  .  .  .  . 

 76  (296)  Haslinger               Werner           56  ohne Verein                      49:11    .  .  .  .  .  .  5  .  . 
 77  (275)  Streber                 Jakob            63  BC Aichach                       49:32    .  .  .  . 22  .  .  .  . 
 78  (339)  Klamt                   Helmut           51  TSV Gersthofen                   49:37    .  .  .  .  .  .  .  4  .   BY 256029
 79  (319)  Pröll                   Stefan           71  TV Mering                        49:39    .  .  . 13  .  .  .  .  . 
 80  (313)  Wagenpfeil              Peter            68  COSMOS Lechhausen                49:50    .  .  . 14  .  .  .  .  . 

 81  (267)  Wilharm                 Jonas            97  DAV Kaufering                    50:05   10  .  .  .  .  .  .  .  . 
 82  (235)  Schörch                 Robert           70  ohne Verein                      50:07    .  .  . 15  .  .  .  .  . 
 83  (268)  Mesch                   Florian          97  FC Penzing                       50:08   11  .  .  .  .  .  .  .  . 
 84  (269)  Rentel                  Sylvan           96  ohne Verein                      50:10   12  .  .  .  .  .  .  .  . 
 85  (283)  Burkner                 Thomas           68  Lauftreff Gablingen              50:28    .  .  . 16  .  .  .  .  . 

 86  (261)  Rösch                   Christoph        62  Laufkultur Westheim              50:30    .  .  .  .  . 16  .  .  . 
 87  (238)  Kisch                   Andreas          67  ohne Verein                      50:50    .  .  .  . 23  .  .  .  . 
 88  (236)  Reißer                  Wolfgang         80  ohne Verein                      50:52    .  6  .  .  .  .  .  .  . 
 89  (280)  Zaitschek               Othniel          53  ohne Verein                      51:11    .  .  .  .  .  .  6  .  . 
 90  (322)  Kunz                    Timo             76  TSG Stadtbergen                  51:14    .  .  5  .  .  .  .  .  . 

 91  (315)  Pittlack                Matthias         74  Veloclub Lechhausen              51:20    .  .  6  .  .  .  .  .  . 
 92  (333)  Kunzmann                Rolf             65  ohne Verein                      51:31    .  .  .  . 24  .  .  .  . 
 93  (203)  Schmidt                 Gregor           79  ohne Verein                      51:39    .  7  .  .  .  .  .  .  . 
 94  (257)  Pavel                   Ulrich           42  DAV Augsburg                     51:54    .  .  .  .  .  .  .  .  3 
 95  (331)  Kiesling                Hans             67  BG Leitershofen-Stadtbergen      52:10    .  .  .  . 25  .  .  .  . 

 96  (338)  Eisele                  Jörg             66  PSV                              52:38    .  .  .  . 26  .  .  .  . 
 97  (301)  Merkle                  Hermann          40  Kissing                          56:18    .  .  .  .  .  .  .  .  4 
 98  (327)  Plhak                   Stephan          78  ohne Verein                      58:35    .  8  .  .  .  .  .  .  . 
 99  (340)  Blascyk                 Peter            59  DJK Leitershofen                 59:36    .  .  .  .  . 17  .  .  . 
100  (225)  Dr. Bruggey             Thomas           69  Friedberger Prophylaxe Team   01:04:28    .  .  . 17  .  .  .  .  . 

101  (290)  Fischer                 Werner           54  ohne Verein                   01:08:34    .  .  .  .  .  .  7  .  . 
102  (266)  Schilz                  Harald           61  ohne Verein                   01:08:35    .  .  .  .  . 18  .  .  . 

Frauen

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit     W  W  W  W  W  W  W  W  W 
Frauen St.Nr.                                                                                      20 30 35 40 45 50 55 60 65 und älter 

  1  (298)  Luxenhofer              Kathrin          69  TG Viktoria Augsburg             39:41    .  .  .  1  .  .  .  .  .   BY 9661
  2  (220)  Kling                   Selina           93  LG Zusam                         42:05    1  .  .  .  .  .  .  .  .   BY 257341
  3  (213)  Snook                   Suzanne          64  TG Viktoria Augsburg             43:18    .  .  .  .  1  .  .  .  .   BY 257975
  4  (252)  Küppers                 Heidi            54  TG Viktoria Augsburg             43:54    .  .  .  .  .  .  1  .  .   BY 257973
  5  (234)  Schader-Schmid          Susanne          66  Sportverein Mindelzell           44:01    .  .  .  .  2  .  .  .  .   BY 253881

  6  (278)  Schuster                Christina        82  TG Viktoria Augsburg             44:36    .  1  .  .  .  .  .  .  .   BY 260761
  7  (308)  Unger                   Heike            80  TG Viktoria Augsburg             44:40    .  2  .  .  .  .  .  .  .   BY 6342
  8  (318)  Lachenmair              Irmgard          61  TG Viktoria Augsburg             45:34    .  .  .  .  .  1  .  .  .   BY 15462
  9  (294)  Pfisterer               Elli             69  Laufgem. Wehringen               46:21    .  .  .  2  .  .  .  .  .   BY 259154
 10  (212)  Fischer                 Claudia          75  TG Viktoria Augsburg             47:15    .  .  1  .  .  .  .  .  .   BY 256688

 11  (304)  Köhler                  Janine           86  LG Reischenau-Zusamtal           47:31    2  .  .  .  .  .  .  .  . 
 12  (277)  Hilsenbeck              Cornelia         84  TG Viktoria Augsburg             48:59    3  .  .  .  .  .  .  .  . 
 13  (250)  Hengge                  Gertrud          57  Sportverein Mindelzell           49:29    .  .  .  .  .  .  2  .  .   BY 20398
 14  (305)  D'Introno               Barbara          80  TG Viktoria Augsburg             49:35    .  3  .  .  .  .  .  .  . 
 15  (303)  Frank                   Diane            70  TSG Stadtbergen                  50:33    .  .  .  3  .  .  .  .  . 

 16  (237)  Schuster                Susanne          82  ohne Verein                      50:48    .  4  .  .  .  .  .  .  . 
 17  (231)  Zimmermann              Julia            92  LG Stadtbergen                   50:53    4  .  .  .  .  .  .  .  . 
 18  (281)  Burkner                 Michaela         72  Lauftreff Gablingen              51:12    .  .  .  4  .  .  .  .  . 
 19  (329)  Dönich                  Maria            67  ohne Verein                      51:27    .  .  .  .  3  .  .  .  . 
 20  (332)  Walke                   Sabine           72  BG Leitershofen-Stadtbergen      52:09    .  .  .  5  .  .  .  .  . 

 21  (330)  Bauer                   Christine        70  ohne Verein                      52:18    .  .  .  6  .  .  .  .  . 
 22  (243)  Glogger                 Sabine           64  ohne Verein                      52:36    .  .  .  .  4  .  .  .  . 
 23  (221)  Leser                   Sarah            95  LG Zusam                         52:37    5  .  .  .  .  .  .  .  . 
 24  (336)  Metz                    Elisabeth        62  ohne Verein                      53:35    .  .  .  .  .  2  .  .  . 
 25  (312)  Kafka                   Daniela          69  COSMOS Lechhausen                55:31    .  .  .  7  .  .  .  .  . 

 26  (300)  Decker                  Sonja            74  TG Viktoria Augsburg             56:19    .  .  2  .  .  .  .  .  .   BY 251531
 27  (256)  Farny                   Michaela         74  COSMOS Lechhausen                56:48    .  .  3  .  .  .  .  .  . 
 28  (232)  Kunz                    Sonja            64  Stadtbergen                      59:34    .  .  .  .  5  .  .  .  . 
 29  (230)  Knoll                   Elisabeth        84  ohne Verein                      59:41    6  .  .  .  .  .  .  .  . 
 30  (229)  Steinbrecher            Simone           87  ohne Verein                   01:00:33    7  .  .  .  .  .  .  .  . 

 31  (226)  Bruggey                 Christine        69  Friedberger Prophylaxe Team   01:04:26    .  .  .  8  .  .  .  .  . 
 32  (289)  Fischer                 Edder            58  ohne Verein                   01:08:33    .  .  .  .  .  3  .  .  . 

Mannschaftswertung Männer


  1. TG Viktoria Augsburg 1                                           01:44:13

     McLeod                  Andrew           77   00:33:29  BY 254733
     Rigel                   Stefan           72   00:35:06  BY 260762
     Rust                    Stephane         70   00:35:38  BY 257974

  2. TG Viktoria Augsburg 2                                           01:49:09

     Heim                    Stefan           82   00:36:06  BY 253358
     Kurmyshkin              Vladimir         70   00:36:30  BY 20623
     Lachenmair              Stefan           64   00:36:33  BY 9660

  3. TG Viktoria Augsburg 3                                           01:54:44

     Beigl                   Bernd            67   00:37:39  BY 260236
     Siegmund                Thomas           60   00:38:21  BY 5075
     Schöll                  Martin           72   00:38:44  BY 20973

  4. LG Zusam 1                                                       01:58:26

     Simanowski              Rainer           64   00:38:25  BY 258379
     Leser                   Mario            93   00:39:03
     Friedel                 Werner           61   00:40:58  BY 1757

  5. TG Viktoria Augsburg 4                                           01:58:28

     Mammensohn              Erwin            48   00:39:04  BY 795
     Lang                    Stefan           79   00:39:42  BY 18058
     Körtge                  Tom              68   00:39:42  BY 261116

  6. LC Aichach 1                                                     02:01:56

     Treffler                Georg            60   00:37:39  BY 16343
     Süßner                  Werner           68   00:40:20  BY 29152
     Kroner                  Bernd            59   00:43:57

  7. TG Viktoria Augsburg 5                                           02:02:34

     Huber                   Michael          69   00:40:17  BY 29167
     Gasteyer                Thomas           66   00:40:17  BY 17156
     Lübke                   Hans-Jürgen      53   00:42:00  BY 22046

  8. TG Viktoria Augsburg 6                                           02:08:23

     Bernhard                Helmut           57   00:42:16  BY 28812
     Kugelmann               Ulrich           61   00:42:24  BY 13185
     Vogt                    Georg            61   00:43:43  BY 253071

  9. LG Augsburg 1                                                    02:16:42

     Müller                  Klaus            65   00:44:39
     Sailer                  Jörg             69   00:45:48
     Müller                  Alexander        87   00:46:15

 10. Team TOMJ 1                                                      02:17:38

     Brenner                 Gerhard          60   00:44:44
     Lubberich               Udo              58   00:44:45
     Nippel                  Harald           63   00:48:09

 11. LC Aichach 2                                                     02:18:52

     Granvogl                Gerhard          55   00:45:42  BY 37748
     Widmayr                 Martin           65   00:46:20
     Widmayr                 Michael          65   00:46:50  BY 52218

 12. COSMOS Lechhausen 1                                              02:20:58

     Ziegler                 Ralph            66   00:43:40
     Heilrath                Jürgen           64   00:47:28
     Wagenpfeil              Peter            68   00:49:50

 13. Laufkultur Westheim 1                                            02:21:49

     Hackmann                Thomas           65   00:46:27
     Egger                   Reinhold         59   00:46:41
     Merlin                  Andreas          67   00:48:41

Mannschaftswertung Frauen


  1. TG Viktoria Augsburg 1                                           02:06:53

     Luxenhofer              Kathrin          69   00:39:41  BY 9661
     Snook                   Suzanne          64   00:43:18  BY 257975
     Küppers                 Heidi            54   00:43:54  BY 257973

  2. TG Viktoria Augsburg 2                                           02:14:50

     Schuster                Christina        82   00:44:36  BY 260761
     Unger                   Heike            80   00:44:40  BY 6342
     Lachenmair              Irmgard          61   00:45:34  BY 15462

  3. TG Viktoria Augsburg 3                                           02:25:49

     Fischer                 Claudia          75   00:47:15  BY 256688
     Hilsenbeck              Cornelia         84   00:48:59
     D'Introno               Barbara          80   00:49:35

Jugendlauf 3,6 km : Standardwertung

männliche Jugend

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit    MJ  MJ 
Männer St.Nr.                                                                                     U18 U20 

  1  (501)  Prechtl                 Daniel           94  LG Reischenau-Zusamtal           12:36    .  1   
  2  (516)  Walz                    Philipp          93  TSV Gersthofen                   13:17    .  2   
  3  (512)  Frey                    Dominik          95  TSV Leitershofen                 13:37    1  . 
  4  (504)  Thierbach               Alexander        98  LG Stadtbergen                   14:01    2  .   
  5    (1)  Eser                    Manuel           99  ohne Verein                      15:23    3  . 

  6  (503)  Haslbeck                Michael          96  LG Stadtbergen                   15:43    4  . 
  7  (502)  Sarhani                 Jonas            99  LG Stadtbergen                   16:17    5  . 
  8  (507)  Eckert                  Stephan          95  ohne Verein                      16:39    6  . 
  9  (518)  Dömich                  Philipp          03  AEV                              17:31    7  . 
 10  (513)  Mayer                   Elias            04  TSV Leitershofen                 19:24    8  . 

 11  (514)  Tischmeyer              Tobias           00  ohne Verein                      19:25    9  . 
 12  (515)  Berlin                  Johannes         94  TSV Leitershofen                 19:57    .  3 
 13  (510)  Ritscher                Daniel           01  DJK Leitershofen                 24:55   10  . 
 14  (511)  Ritscher                Lukas            02  DJK Leitershofen                 25:31   11  . 

weibliche Jugend

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit    WJ  WJ 
Frauen St.Nr.                                                                                     U18 U20 

  1  (505)  Thierbach               Bettina          95  LG Stadtbergen                   16:53    1  .   
  2  (517)  Schmid                  Katrin           96  TSV Neusäß                       18:07    2  . 
  3  (520)  Rall                    Ann-Sofie        98  LG Stadtbergen                   18:46    3  . 
  4    (2)  Eser                    Jasmin           02  ohne Verein                      18:50    4  . 
  5  (508)  Metz                    Franziska        96  TSG Stadtbergen                  20:13    5  . 

  6  (519)  Plaickner               Chiara           98  ohne Verein                      20:44    6  . 
  7  (173)  Blascyk                 Ann-Kathrin      99  DJK Leitershofen                 20:59    7  . 

Hobbylauf 3,6 km : Standardwertung

Männer

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit     M 
Männer St.Nr.                                                                               

  1  (156)  Micheler                Bernd            68  Laufgem. Wehringen               13:42    1 
  2  (172)  Strobl                  Florian          76  ohne Verein                      14:10    2 
  3  (159)  Detke-Pfänder           Ralf             62  SV Untermeitingen                14:22    3   
  4  (158)  Pfänder                 Philipp          89  SV Untermeitingen                15:39    4   
  5  (169)  Buchert                 Wolfgang         66  Schachklub Kriegshaber           16:23    5 

  6  (161)  Matzke                  Wilfried         55  TG Viktoria Augsburg             16:40    6   
  7  (151)  Braun                   Marc             81  DJK Leitershofen                 19:27    7 
  8  (165)  Krohe                   Sebastian        80  ohne Verein                      19:28    8 
  9  (166)  Schmid                  Christoph        79  ohne Verein                      21:54    9 
 10  (154)  Ritscher                Markus           66  DJK Leitershofen                 24:59   10 

Frauen

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit     W 
Frauen St.Nr.                                                                               

  1  (157)  Seidel                  Melanie          79  TG Viktoria Augsburg             17:06    1 
  2  (152)  Hoffmann                Carina           82  Sportverein Mindelzell           18:24    2 
  3  (170)  Strohmayr               Simone           67  ohne Verein                      18:53    3 
  4  (171)  Wolf                    Barbara          41  TG Viktoria Augsburg             19:07    4   
  5  (168)  Schüßler                Tina             74  Stadtbergen                      19:08    5 

  6  (163)  Röger                   Gudrun           65  TSG Stadtbergen                  20:17    6 
  7  (150)  Braun                   Marion           77  DJK Leitershofen                 20:43    7 
  8  (162)  Hufnagel                Anke             85  LG Stadtbergen                   20:44    8   
  9  (153)  Bauer                   Birgit           72  ohne Verein                      22:14    9 
 10  (160)  Tischmeyer-Bogner       Brigitte         69  DJK Pfersee                      22:18   10 

 11  (155)  Ritscher                Alexandra        71  DJK Leitershofen                 24:14   11 
 12  (167)  Kohnert                 Johanna          78  ohne Verein                      25:56   12 

Schülerlauf 1,5 km : Standardwertung

Schüler

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit      MK   MK   MJ   MJ
Männer St.Nr.                                                                                       U10  U12  U14  U16 

  1    (6)  Weisheit                Brian            97  LG Augsburg                      04:46      .    .    .    1   
  2    (5)  Sturm                   Timo             98  LG Augsburg                      05:26      .    .    .    2   
  3   (16)  Bauer                   Florian          00  LG Stadtbergen                   05:28      .    .    1    .   
  4   (17)  Schwenk                 Armin            00  LG Stadtbergen                   05:38      .    .    2    .   
  5   (25)  Schaper                 Andreas          00  LG Stadtwerke München            05:41      .    .    3    . 

  6   (15)  Weisheit                Erik             00  LG Stadtbergen                   05:49      .    .    4    .   
  7   (26)  Blank                   Marco            98  TSG Stadtbergen                  05:50      .    .    .    3 
  8   (28)  Erhard                  Gabriel          01  TSG Stadtbergen                  06:04      .    1    .    . 
  9    (7)  Amrhein                 Jan              01  ohne Verein                      06:04      .    2    .    . 
 10   (42)  Marksteiner             Raphael          00  TSG Stadtbergen                  06:33      .    .    5    . 

 11   (12)  Hochhuber               Thomas           02  DJK Leitershofen                 06:35      .    3    .    . 
 12   (14)  Roidle                  Max              03  DJK Leitershofen                 06:37      1    .    .    . 
 13   (46)  Düll                    Konstantin       03  SSV Anhausen                     06:39      2    .    .    . 
 14   (31)  Kindermann              Robin            02  TSV Leitershofen                 06:41      .    4    .    . 
 15   (40)  Paesler                 Moritz           00  TSV Leitershofen                 06:42      .    .    6    . 

 16   (32)  Tassinger               Nico             04  TSV Gersthofen                   06:43      3    .    .    . 
 17   (41)  Strauß                  Jonas            00  TSV Leitershofen                 06:44      .    .    7    . 
 18   (24)  Mecklinger              Christoph        02  TSV Baltham                      06:48      .    5    .    . 
 19    (8)  Amrhein                 Niklas           03  ohne Verein                      06:53      4    .    .    . 
 20   (29)  Luigart                 Elias            00  Schmuttertal 07                  06:54      .    .    8    . 

 21   (30)  Kügle                   Dennis           02  TSV Leitershofen                 07:15      .    6    .    . 
 22   (19)  Reinecke                Lars             99  LG Stadtbergen                   07:25      .    .    9    . 
 23   (36)  Mayer                   Elias            04  TSV Leitershofen                 07:29      5    .    .    . 
 24   (50)  Klas-Gomis              David            99  Leitershofen                     07:47      .    .   10    . 
 25   (38)  Hefele                  Marius           04  TSV Steppach                     07:53      6    .    .    . 

 26    (9)  Braun                   Julian           06  DJK Leitershofen                 07:58      7    .    .    . 
 27   (11)  Paulus                  Tobias           06  DJK Leitershofen                 08:02      8    .    .    . 
 28   (27)  Schweiger               Stefan           04  Stadtbergen                      08:35      9    .    .    . 
 29   (10)  Paulus                  Matthias         03  DJK Leitershofen                 08:56     10    .    .    . 
 30   (51)  Wagner                  Viktor           02  ohne Verein                      09:59      .    7    .    . 

 31   (39)  Berlin                  Raphael          07  TSV Deuringen                    11:47     11    .    .    . 

Schülerinnen

Platz Platz Name                    Vorname          JG  Verein                           Zeit      WK   WK   WJ   WJ
Frauen St.Nr.                                                                                       U10  U12  U14  U16

  1    (4)  Sailer                  Jasmin           99  LG Augsburg                      05:37      .    .    1    .   
  2   (21)  Reh                     Sara-Luisa       99  LG Stadtbergen                   06:20      .    .    2    . 
  3   (47)  Nippel                  Charlotte        99  Team TOMJ                        06:57      .    .    3    . 
  4   (43)  Flechtenmacher          Luisa            99  TSG Stadtbergen                  07:17      .    .    4    . 
  5   (49)  Tischmayer              Sahra            98  Augsburg                         07:19      .    .    .    1 

  6   (37)  Tischmayer              Lena             03  DJK Pfersee                      07:33      1    .    .    . 
  7   (45)  Kretschmer              Johanna          03  TSG Stadtbergen                  07:41      2    .    .    . 
  8   (18)  Gombos                  Andrea           01  LG Stadtbergen                   07:48      .    1    .    . 
  9   (20)  Röder                   Celina           01  LG Stadtbergen                   07:55      .    2    .    . 
 10   (13)  Hochhuber               Sonja            04  DJK Leitershofen                 08:13      3    .    .    . 

 11   (34)  Micheler                Janina           98  Laufgem. Wehringen               08:21      .    .    .    2 
 12   (23)  Sarhani                 Anissa           04  LG Stadtbergen                   08:30      4    .    .    . 
 13   (44)  Schmid                  Lisa             03  TSV Neusäß                       08:57      5    .    .    . 
 14   (22)  Reh                     Anja-Sophia      02  LG Stadtbergen                   09:14      .    3    .    . 
 15   (35)  Mayer                   Magdalena        07  TSV Leitershofen                 09:26      6    .    .    .